российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор начал экологическую проверку на побережье Черного моря

По окончании отпускного сезона Ростехнадзор РФ начал проверку экологической безопасности предприятий Черноморского побережья.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты проинспектируют организации, эксплуатирующие станции очистки канализационных стоков, а также полигоны размещения отходов производства и потребления, размещенные на землях рекреационных и курортных территорий Черноморского побережья. Проверка пройдет в городах Анапа, Новороссийск, Геленджик, Джубга, Туапсе, Сочи. Итоги работы будут подведены 7 сентября в городе Сочи и 10 сентября в Москве.

Комиссия Ростехнадзора проверит наличие и условия соблюдения организациями нормативов допустимых выбросов и сбросов загрязняющих веществ, лимитов образования отходов, разрешительных и лицензионных документов, правильность и своевременность внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. Наибольшее внимание будет уделено организации производственного и экологического контроля, реализации мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, разработке и реализации программ реабилитации загрязненных территорий.

С 3 по 5 сентября комиссия Ростехнадзора проверит объекты, расположенные в городах Анапа, Новороссийск, Геленджик, с 5 по 7 сентября – в городах Джубга и Туапсе. В связи с подготовкой к Олимпийским играм 2014 г. наибольше время и усилия будут посвящены проверке объектов городе Сочи.

Сегодня специалисты Ростехнадзора приступили к забору проб воды и воздуха на побережье Черного моря и свалках твердых бытовых отходов в районе Анапы.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 04.09.07

Российским Ил-86 разрешили летать в Египет до мая. / Депутаты Госдумы готовят Зурабову нетеплый прием. / Российские баскетболисты начали выступление на Евро-2007 с победы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках