российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Список «Патриотов России» пополнится членами «Великой России» и партии «Возрождения России»

Партия Геннадия Семигина «Патриоты России» на выборах может пополниться членами «Великой России» и партии Возрождения России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», возглавить избирательный список на выборах в Госдуму помимо Геннадия Семигина могут Дмитрий Рогозин и Геннадий Селезнев.

Как сообщило накануне «Эхо Москвы» со ссылкой на источники в челябинском отделении «Патриотов России, достигнуто соглашение о создании коалиции на базе этой партии – в нее вольется «Великая Россия», которой так и не удалось получить регистрацию накануне выборов.

Как сообщил «Новому Региону» Дмитрий Рогозин, такой вариант действительно рассматривается. «Сейчас идут консультации, с самыми разными политическими силами, инициированные президиумом «Великой России». Наиболее интенсивно они идут с партией «Патриоты России», но не только с ними», – сообщил депутат.

По его словам, «переговоры ведутся с «патриотами», с КПРФ и еще кое с кем». «Участие «ВР» может привести к тому, что результат партии-партнера может быть увеличен в полтора-два раза, но конкретные конфигурации списка будут определены примерно 13 сентября, – сообщил Дмитрий Рогозин. – Полный список кандидатов от «Великой России» мы лучше всего объявим ближе к этой дате, потому что в этом есть элемент сенсации».

Что касается включения Дмитрия Рогозина в первую тройку коалиции, по его словам, это вопрос договоренности, условием которой является возможность участия кандидатов-великороссов в региональных списках.

Не спешит вносить конкретику в ситуацию о возможном участии в списке «патриотов» и Геннадий Селезнев. Как сообщают «Ведомости», он заявил, что «Такие переговоры ведутся, но точно можно будет сказать через три дня». Он также рассчитывает прийти в список ПВР с командой однопартийцев.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 04.09.07

Жириновский: Федеральные выборы в России будут сопровождаться терактами. / Последний председатель КГБ: Россию будут разваливать по частям. / Ростехнадзор начал экологическую проверку на побережье Черного моря. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках