российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС признала Федеральную службу охраны нарушителем закона о госзаказе

Сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала Федеральную службу охраны РФ (ФСО) нарушившей закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечают в ФАС, нарушение было совершено при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта по капитальному ремонту объектов ФСО России по четырем лотам.

Дело в отношении ФСО РФ было возбуждено по жалобе строительной компании «Адлер». В процессе рассмотрения ФАС выяснила, что заказчик – ФСО РФ – в конкурсной документации не установил значимость критериев, согласно которым проводилась оценка и сопоставление заявок, что противоречит п.7. ст.65 ФЗ «О размещении заказов…».

В результате ФАС признала ФСО РФ нарушившей законодательство о госзаказе и выдала предложение заказчику не допускать впредь подобных нарушений. Кроме того, антимонопольная служба приняла решение о возбуждении административного дела по ч.1 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях в отношении конкурсной комиссии заказчика.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.09.07

В Москве пьяный мужчина выбросил с балкона полуторагодовалую дочь. / Приговор главреду «Русской Правды», обвиненному в разжигании межнациональной и религиозной розни, вступил в силу. / Решение московских властей об ограничениях мест проведения митингов будет оспорено в суде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках