российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Икру в России будут продавать только в спецмагазинах

Икра и ценные породы рыб в России будут продаваться только в специализированных магазинах. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Сегодня должно выйти соответствующее поручение президента, сообщил он.

Икру и ценные породы рыб будут продавать только в специальных магазинах или в специальных отделах магазинов. Связано это со специфическими условиями хранения этих продуктов. «Рыбные деликатесы будут перемещены в специальные отделы, чтобы избежать последующих жалоб покупателей на пересоленную или испорченную икру», – рассказал журналистам Андрей Крайний.

Вопрос о перемещении продажи икры и ценной рыбы в специализированные магазины стал активно обсуждаться в конце августа. При этом в качестве причин для таких нововведений называлась в первую очередь возможность жестко контролировать реализацию этого продукта и избежать продажи нелегально добытой икры.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 04.09.07

ФАС составила «черный список» недобросовестных компаний. / Косметолог Оксаны Пушкиной предстала перед судом за неудачную операцию. / Сразу после критики Путина агентство по рыболовству нашло пути решения проблем отрасли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках