российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Краснодарском крае бескровным методом убили 25 тысяч кур

В Краснодарском крае на птицефабрике «Лебяжье-Чепигинское», где зафиксирована вспышка птичьего гриппа, забили 25 тысяч кур.

Как уже сообщалось, падеж птицы на птицефабрике начался 28 августа. Всего погибли 411 кур-несушек. Лабораторный анализ подтвердил, что причиной массовой гибели птицы стал вирус гриппа А(H5N1).

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в отделениях ЗАО «Лебяжье-Чепигинское», где зарегистрирован падеж, был проведен вынужденный убой бескровным методом всего поголовья кур в количестве 25 тысяч голов.

В настоящее время проводятся медицинские осмотры работников птицефабрики и населения, проживающего в угрожаемой зоне (в частности, в поселке Раздольный, где живут 434 человека, в том числе 76 детей). По данным на 5 сентября, случаев заболевания ОРВИ среди населения и сотрудников не выявлено, ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди людей на данный момент остается благополучной, – отметили в Роспотребнадзоре.

В Краснодарском крае усилен контроль за ввозом и вывозом птицы, продукции и сырья животного происхождения.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 05.09.07

Онищенко запретил Е 128. / Владимир Жириновский: «Справедливая Россия» создана из политических отходов. / Истинные цели референдума от Януковича: версии экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках