российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле о ДТП, в котором погибла 5-летняя москвичка, фигурирует важный чиновник от энергетики

Дорожная авария, в которой погибла 5-летняя девочка, случилась в Подмосковье на 3 километре автодороги «Руза – Можайск» 25 августа. Отчет ГАИ описывал ДТП кратко: в 15.40 60-летний житель Можайска на а/м «Лексус» выехал на полосу встречного движения, на которой столкнулся с а/м «УАЗ-Патриот» под управлением 33-летнего жителя Москвы. От полученных травм на месте ДТП скончалась 5-летняя пассажирка УАЗа, жительница Москвы. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель иномарки и две пассажирок УАЗа.

Подробности этой трагической истории рассказал на сайте «уаз-патриот» отец погибшей девочки. «В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус (типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения (Лексус продолжал ехать вглубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону». По его словам, в машине находились он, его жена, дочь и теща. Ребенок погиб на месте, жену он вызволил сам, а тещу помогали доставать водители проезжавших мимо автомобилей.

Еще несколько штрихов к данному инциденту добавилось позже, на нескольких сайтах появилась информация о том, что «Водитель «Лексуса» – зам нач. «МосЭнерго» по Рузскому и Можайскому районам МО..... Он уже дает взятки всем, кому только можно, чтобы приостановили дело...

Для справки: Уголовное дело № 102640, возбуждено 25.08.07 по признакам ч. 2 ст. 264 УК РФ. Находится в производстве Следственного отдела ОВД Рузского района Московской области. Следователь – Дунаев Андрей Александрович».

Как сообщил «Новому Региону» следователь Андрей Дунаев, уголовное дело возбуждено по факту ДТП, поэтому ни одну из сторон назвать виновной в инциденте пока нельзя. Он сообщил, что на расследование дела отводится 2 месяца и вероятнее всего оно займет никак не меньше этого срока, а при необходимости может быть и продлено. «Дела по ДТП расследуются сложно – требуется много экспертиз и т.п.», – сообщил следователь. Подтвердить тот факт, что за рулем «Лексуса» находился заместитель начальника МосЭнерго по Рузскому и Можайскому районам МО, он не смог. «Вы знаете, я его еще не допрашивал, он находится в больнице, он был на «Скорой» доставлен в реанимацию в Рузе, а сейчас находится в московском стационаре, но вроде бы да, он из Мосэнерго», – сообщил Дунаев. Никакими подробностями о ходе расследования – почему водитель иномарки выехал на встречную полосу, находился ли он в алкогольном опьянении, исправна ли была его машина – следователь поделиться не смог, сообщив, что пока слишком рано об этом говорить.

О том, что это дело получило большую огласку в Интернете, ему известно. «Мне все говорят об этом, но я сам пока не видел этих записей в сети», – говорит Андрей Дунаев. –

То, что на сайтах обсуждается и тот факт, что чиновник пытается замять дело при помощи взяток и подкупа, вызвало у следователя недоумение. «Меня что ли пытается подкупить?», – удивился собеседник агентства.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 07.09.07

В Москве закрывают точки торговли арбузами. / «Другой России» не дают выбрать единого кандидата на пост президента. / Подросток убил пенсионера, выбросив из окна бутылку водки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках