российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: Парковки в столичных аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» работают незаконно

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по итогам проверки парковок в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» возбудила дела в отношении ЗАО «БРК Инвест Лимитед», ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест» по признакам нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Как корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ведомства, фирмы обвиняются злоупотребили доминирующим положением на рынке.

Как сообщили в пресс-службе ФАС, проверки проводились в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах и невозможность выехать в пределах установленного лимита времени с территории аэровокзала.

В результате анализа материалов, полученных по итогам проверки, и анализа рынка услуг временной парковки автотранспорта в данных аэропортах было установлено, что ЗАО «БРК Инвест Лимитед», ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест» оказывают услуги временной парковки на территории указанных аэропортов и занимают доминирующее положение на рынках услуг временной парковки.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в установлении фирмами почасового тарифа и правил оплаты каждого неполного часа как полного и неполных суток как полных.

По итогам проведенной проверки ФАС России приняла решение возбудить дела в отношении ЗАО «БРК Инвест Лимитед», ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест» по признакам нарушения антимонпольного законодательства, – сообщает пресс-служба ФАС.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.09.07

В Думу пройдут три партии, – Гарри Каспаров. / В крайнем случае, купим билеты и проведем конференцию «Другой России» в кинотеатре, – Эдуард Лимонов. / Предложение Кадырова навести порядок в Ингушетии – «странный подарок» на 50-летний юбилей президента Зязикова?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках