российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы поспорили, что отмечать 11 сентября

Сегодня депутаты Госдумы поспорили, что отмечать 11 сентября. По поводу годовщины терактов в Америке, которую будут вспоминать сегодня во всем мире, высказался вице-спикер Владимир Жириновский.

«Сегодня годовщина 11 сентября 2001 года, когда упали две башни в Нью-Йорке, – сообщил депутат. – Америка уже не отмечает эту дату как годовщину терактов, а у нас продолжается неправильное толкование этих событий».

По мнению лидера ЛДПР, это была провокация, устроенная определенными силами, связанными с правительственными структурами. «Смысл был именно в том, что это была борьба за и против Буша, за получение возможности управлять миром, и за контроль над всей нефтью», – разъяснил Жириновский. Он предложил направить письмо в американский Сенат с требованием возобновить расследование обстоятельств событий 11 сентября.

Депутат от КПРФ Анатолий Локоть выступил с альтернативным мнением по поводу сегодняшней даты. Он напомнил парламентариям, что сегодня – день рождения Феликса Дзержинского и отметил, что к собственной истории в России относятся, как минимум, небережно. «Памятник великому чекисту снесен и находится на свалке у Президент-отеля», – посетовал Локоть.

Еще об одном дне рождения парламентариям напомнил коммунист Николай Харитонов. Он предложил всем депутатам поздравить с 70-летием Иосифа Кобзона, отметив, что «на его песнях выросло не одно поколение россиян». Комментируя высказывание коллеги, вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что фракция «Единая Россия» перед заседанием уже поздравила артиста и предложил всем депутатам присоединиться.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.09.07

Госдума может направить в Ингушетию парламентскую комиссию для расследования убийств мирных граждан. / Александр Белов: ДПНИ будет активно бороться с нерусскими элементами в «Единой России». / «Серые схемы-3». «Макси-Групп» может стать «уральским Юкосом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках