российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вспоминают жертв теракта 11 сентября

В Москве проходит панихида в память о жертвах теракта 11 сентября. По информации пресс-службы Русской православной церкви, богослужение началось в 10.00 в храме Святой великомученицы Екатерины на Всполье. Организатором выступило московское представительство Православной Церкви в Америке.

Служба в память о погибших в этом храме проводится ежегодно и обычно идет на двух языках: английском и церковнославянском.

Сегодня присутствовать на священнодействии обещали вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска, заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России, президент ОАО РЖД Владимир Якунин. Также службу намерены посетить послы США, Великобритании, Канады, Швеции, Греции, Пакистана и других стран.

Напомним, что сегодня исполняется 6 лет со дня теракта 11 сентября, в результате которого погибли около трех тысяч американцев. Тогда три угнанных террористами американских авиалайнера врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, четвертый самолет был направлен на здание Пентагона в Вашингтоне, но не долетел до цели.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 11.09.07

Лидер ДПНИ Александр Белов: Украина – русское государство, даже больше, чем Россия. / Депутаты Госдумы поспорили, что отмечать 11 сентября. / Госдума может направить в Ингушетию парламентскую комиссию для расследования убийств мирных граждан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках