российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зурабов не может решить, стоит ли разделять подведомственное ему министерство на две структуры

Во вторник на пленарном заседании Госдумы в рамках правительственного часа министр здравоохранения и регионального развития Михаил Зурабов прокомментировал идею о разделении его министерства на две структуры: Министерство здравоохранения и медицинской промышленности и Министерство труда и социального развития. Как ранее сообщал «Новый Регион», на этом, а также на отставке самого Зурабова, настаивают представители практически всех думских фракций, в том числе и отдельные депутаты «Единой России».

Накануне сегодняшнего выступления министра Зурабова премьер правительства РФ Михаил Фрадков пообещал, что «все необходимые решения по реорганизации Минздавсоцразвития будут своевременно приняты». Инсайдерские источники в окружении Фрадкова даже назвали дату реорганизации – 15 сентября 2007 года. Не исключено, что в этот день россияне узнают и об отставке Фрадкова, которая в эту предвыборную осень может сыграть на руку всем прокремлевским силам.

Сам господин Зурабов сегодня не смог внести ясности в вопрос с реформированием его ведомства:

«Структуру органов исполнительной власти определяет согласно действующему законодательству президент Российской Федерации, – сказал Зурабов. – Что касается преимуществ той или иной структуры (слитого воедино или разделенного на две организации министерства – «НР»), то это также находится в компетенции законодательства и президента, поэтому я с ответом на данный вопрос затрудняюсь».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.09.07

Сборной России по футболу в матче с Англией в рамках отборочного турнира ЧМ Европы-2008 будет тяжело, но выиграть можно, – уральские эксперты. / МИД ПМР: Обсуждение «замороженных конфликтов» в ООН не способствует их справедливому урегулированию. / Доля потребления алкоголя в России в 2 раза превышает критический уровень. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках