российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российское ТВ учит детей нарушать закон

Сегодня на пленарном заседании Госдумы временно исполняющий обязанности министра Александр Чекалин, выступая в рамках правительственного часа на тему о мерах по профилактике социального неблагополучия детей и обеспечения их безопасности, раскритиковал отечественное телевидение. По словам Чекалина, российское ТВ обучает детей формам и методам деструктивного поведения.

«Формы деструктивного поведения и способы их реализации наши дети получают с экрана телевидения. Воспитывается агрессия, дети получают уроки совершения правонарушений, ухода от ответственности», – заявил Чекалин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел России также обратил внимание на негативное влияние на детей рекламы алкогольных напитков, появляющихся в эфире. «В 22 часа включается пивной поток: без пива невозможна успешная жизнь, процветание. Я понимаю, что пресса в свободном плавании, и слава Богу, но между тем морально этический контроль в обществе все-таки необходим», – сказал Александр Чекалин.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», представителя МВД поддержали ряд депутатов Госдумы. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что рекламу алкоголя и табака вообще необходимо полностью запретить. «Надо запретить любую рекламу алкоголя и табака на телевидении, печати и радио. За рубежом реклама: показали бутылку с названием марки и все. А у нас пиво льется рекой и рассказываются истории, какой ты будешь смелый и богатый. Кто это делает? Пивная мафия и депутаты Госдумы», – сказал Жириновский. При этом он обвинил парламентское большинство «ЕР» в том, что оно мешает бороться с пивной, водочной и табачной мафиями, поскольку неоднократные обсуждения о запрете рекламы алкоголя и табака ни к чему не приводили.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.09.07

В первые дни учебы дети напрягаются как космонавты в невесомости. / На Эстонию обрушился дождь из зловонных клопов. / Запад не ожидал жесткой реакции России по косовскому вопросу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках