российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Накануне выборов в России увеличатся пенсии

Сегодня на пленарном заседании государственной думы депутаты приняли сразу в трех чтениях правительственный законопроект об увеличении размера базовой части трудовой пенсии. Если документ будет утвержден Советом Федерации и подписан президентом РФ, пенсии в стране увеличатся уже с 1 октября.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», законопроект предусматривает повышение базовой части трудовых пенсий всех видов (по старости, инвалидности и случаю потери кормильца) с 900 рублей до 1260 рублей в месяц.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности составит при третьей степени ограничения трудоспособности – 2520 рублей, при второй – 1260 рублей, при первой – 630 рублей.

Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца составит: для детей, потерявших родителей (круглых сирот) – 1260 рублей, для других нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца – 630 рублей. При этом предполагается, что на каждого иждивенца базовая часть пенсии будет увеличиваться на 420 рублей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.07

Окончательный избирательный список «Единой России» составлен. / Утечка о назначении Иванова премьером противоречит стилистике действующего режима и поэтому вызывает сомнения – эксперты. / Грузия готовит вторжение в Южную Осетию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках