российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне часто задумываются о несправедливости мира

Почти половина россиян часто или очень часто задумываются о страданиях и несправедливости в мире. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты специального социологического опроса, проведенного исследовательской компанией «Башкирова и партнеры».

По данным социологов, о несправедливости в мире не задумываются только 6,8% россиян. Редко, но все же размышляют на эту тему 15% опрошенных. Почти треть респондентов (29%) при ответе на вопрос: «Как часто Вы задумываетесь о страданиях и несправедливости в мире?», отметили, что иногда, еще 32,1% – часто, и 15% – очень часто.

Социологи обращают внимание, что женщины чаще задумываются о несправедливости мира, чем мужчины, а респонденты среднего возраста чаще, чем люди пожилые и молодежь.

Всего в исследовании принимали участие 1200 россиян в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.07

Carlsberg подарил российским болельщикам ЕВРО-2008. / Избиение участников митинга на улице маршала Бирюзова в Москве предлагается трактовать как терроризм. / Блок Юлии Тимошенко: Путин назначит премьером Иванова, он – преемник. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках