российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор нашел 75 нарушений в работе ОАО «Мосэнергосбыт»

Ростехнадзор выявил 75 нарушений в работе предприятий ОАО «Мосэнергосбыт». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, энергетики за время проверки успели устранить 63 выявленных Ростехнадзором нарушений, однако комиссия сделала вывод о том, что ОАО «Мосэнергосбыт» не в полном объеме выполняет лицензионные требования и условия по продаже электрической энергии гражданам.

Ростехнадзор установил, что продажа электрической энергии гражданам в Подмосковье осуществляется без сертификатов качества электрической энергии или графиков проведения обязательной сертификации с 89 сетевыми организациями.

Управление государственного энергетического надзора Ростехнадзора установило, что в извещениях на оплату электроэнергии указываются две составляющие тарифа: стоимость купленной энергосбытовой компанией электроэнергии и стоимость передачи электроэнергии и иных услуг поставки электроэнергии (эта составляющая больше первой). Иные услуги не расписаны конкретно, как требует постановление Правительства РФ.

При этом продажа электрической энергии осуществляется без лицензии в Подольске, Троицке, Щербинке, Домодедовском районе, а также Климовске, Серпухове, Пущине и Чеховском районе.

В то же время Ростехнадзор констатирует, что ОАО «Мосэнергосбыт» не контролирует надежность электроснабжения и качество электроэнергии во внутридомовых электрических сетях.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.09.07

Уральские депутаты Госдумы сегодня лично познакомятся с новым премьером страны. / У Зубкова есть реальные шансы занять кресло Путина – комментарии СМИ. / Молодые «яблочники» совершили акт самосожжения в знак протеста против операции «Преемник» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках