российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Каждый день в московском метро ездит лишних два миллиона человек

Московское метро трещит по швам. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе метрополитена города Москвы, каждый день в столичной подземке ездит лишних два миллиона человек, и эта цифра в ближайшее время будет только увеличиваться.

«Сегодня метрополитен Москвы способен комфортно перевозить 7 – 7,5 миллионов человек в сутки. Однако, в настоящий момент он перевозит около 9 миллионов человек и даже более. Это связано с началом нового учебного и «рабочего» года. В связи с этим мощности метрополитена эксплуатируются на 100%, что негативно сказывается на оборудовании и, соответственно, безопасности пассажиров, – сообщил сотрудник пресс-службы метрополитена города Москвы.

«Иногда некоторые пассажиры стараются придержать двери транспорта. Но так как интенсивность движения поездов в подземке очень велика, секундная задержка одного поезда порождает опоздание остальных», – отметил он.

Как уточнил собеседник агентства, комфортному проезду в метро мешают технические неполадки, которые иногда случаются на линиях подземки. «Вчера на Таганско-Краснопресненской линии возникли проблемы технического характера. В течение 40 минут с 19.05 до 19.45 поезда приходили с увеличенным интервалом. В данный момент нормальное движение там восстановлено», – сообщил он.

По его словам, в этой связи руководство московского метрополитена постоянно пытается донести до правительства Москвы информацию о необходимости разгрузки метрополитена, а именно введений новых линий.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 13.09.07

У новой российской вакуумной бомбы появился конкурент в США. / На деньги россиян в Сербии установят памятник генералу Врангелю. / В Москве задержали похитителя сейфа с миллионами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках