российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказывается от донорской крови из Украины и Казахстана

Поставок компонентов донорской крови в другие страны в случае глобальных ЧП теперь нет, – сообщил сегодня на пресс-конференции директор гематологического научного центра РАМН Андрей Воробьев.

По его словам, перемещение крови за границу запрещено законодательно, да и нужды в этом нет, страны обходятся своими внутренними запасами. «В этом случае сложно обеспечить безопасность, – говорит Андрей Воробьев. – Известны случаи, когда в погоне за выгодой американцы завозили плазму дешевую из Африки. В результате 80 % больных гемофилией в США были заражены СПИДом, то же – в Японии. В Германии – 40 %».

По словам директора гематологического центра, к нему приходили, предлагали кровь из Украины, из Казахстана. Но это категорически запрещено и нужды нарушать закон в данном случае нет, – считает Андрей Воробьев.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 13.09.07

Путин объяснил свой неожиданный кадровый ход. / В Москве задержана группа гастарбайтеров, грабившая москвичей. / В Москве почти полностью сгорел автосервис. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках