российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы: В Москве второй день идет дождь, очевидно, природа прощается с правительством

Заседание Госдумы в пятницу началось с обсуждения предложения фракции КПРФ об исключении из повестки дня вопроса об утверждении кандидатуры Зубкова на посту председателя правительства РФ.

Депутат Виктор Тюлькин заявил, что спешка с назначением руководителя правительства выглядит несерьезно. Госдума в этих обстоятельствах превращается в штамповочный цех. Однако его предложение депутаты не поддержали. «За» проголосовали всего 45 законодателей, остальные – против.

Другой коммунист, Владимир Гришуков, выступил с предложением не ограничивать временными рамками выступление Зубкова и депутатов, желающих задать вопрос претенденту на премьерское кресло. Госдума не одобрила и эту инициативу.

Депутат от «ЕР» Олег Ковалев, комментируя предложения коммунистов, отметил, что накануне Виктор Зубков встретился с представителями всех фракций и потратил массу времени, отвечая на их вопросы. Подобное объяснение «единоросса» вызвало возмущение представителя фракции «Родина – Патриоты России» Юрия Савельева, который напомнил, что, например, с депутатами его фракции Зубков как раз встретиться забыл.

Спикер ГД Борис Грызлов вступил в дискуссию и напомнил, что фракция «Родина – Патриоты России» не подавала соответствующей заявки на встречу с Зубковым.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», обсуждение продолжилось и приняло лирические формы. Депутат от фракции ЛДПР Алексей Чернышов в частности отметил, что в Москве второй день идет дождь – «очевидно, сама природа прощается с прежним составом российского кабинета министров».

«Прежнее правительство оказалось в какой-то степени беспризорным, – продолжил Чернышов. – мало думало о национальных интересах. Можно вспомнить слова самого Михаила Ефимовича о коллективной безответственности. Мне кажется, что они заслуживают особого внимания. Уроки из прежнего опыта до сих пор не сделаны, итоги не подведены. Достаточно сказать, что прежний председатель правительства ни разу не был в думе, ни разу не отчитался перед депутатами. Хотелось бы, чтобы Госдума стала более требовательной к кабинету министров».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.09.07

Тимошенко предупредила Зубкова, что не даст уничтожить Украину. / Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию германскую птицу. / На Украине Кашпировского уличили в политическом романе с Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках