российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура: «Сотрудники Федерального бюро медико-социальной экспертизы систематически нарушали права инвалидов»

Сотрудники Федерального бюро медико-социальной экспертизы систематически нарушали права инвалидов. Об этом сообщается в информации пресс-службы Генеральной прокуратуры России. По данным Генпрокуратуры, последняя проверка деятельности Бюро показала, что работники ведомства не соблюдали сроки проведения медико-социальной экспертизы инвалидов, тем самым, нарушая права людей на медицинское освидетельствование.

Поводом для проверки бюро стали многочисленные жалобы инвалидов, в которых говорилось, что они долго не могут получить ответ из федерального бюро и пройти необходимую им медико-социальную экспертизу.

«Указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего выполнения сотрудниками ФГУ норм действующего законодательства и недостаточной требовательности руководства учреждения к выполнению их служебных обязанностей», – сообщается в информации пресс-службы.

В результате проверки Генпрокуратура внесла представление руководителю Федерального бюро медико-социальной экспертизы о недопустимости нарушения законодательства России.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.09.07

Фракция «Патриоты России – Родина» обиделась на Виктора Зубкова. / Россия позволит МАГАТЭ контролировать свои ядерные программы за рубежом. / Митрофанова лишили всех постов в Госдуме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках