российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Яковлев: «Земля в Сочи продается по цене участков на Рублевском шоссе»

Земля в Сочи продается по цене участков на Рублевском шоссе, заявил сегодня на пресс-конференции и. о. министра регионального развития РФ Владимир Яковлев. В этой связи, как уточнил Яковлев, в городе появилось много мошенников, которые пытаются спекулировать на высокой цене земли и получить участки обманным путем.

«Сегодня в Сочи активно работает прокуратура, так как зафиксированы попытки выкупа земельных участков с помощью махинаций», – пояснил он.

В проблемах и. о. министра регионального развития РФ обвинил местные власти Краснодарского края, которые не создали генеральный план развития области.

«Генерального плана развития Краснодарского края не было. Отсюда там стали возникать массовые нарушения и проблемы: постоянно портились коммуникации, был дефицит электроснабжения. Однако все разрешилось благополучно благодаря РАО ЕЭС и Газпрому, которые провели колоссальную работу в этой области. Но проблемы в крае еще будут, и их надо будет решить в плановом порядке», – сообщил Яковлев и также отметил, что сегодня большой вопрос вызывают служба дорожного устройства города Сочи и железная дорога.

«Из-за Олимпиады население стало проявлять активный интерес к Сочи. На 100 километрах пляжа загорают около 40 миллионов человек. Поэтому необходимо создавать наилучшие условия для отдыхающих», – сообщил он.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 17.09.07

Военачальники ведут в российских ВС агитацию за неисполнение приказа Минобороны, – председатель Военной коллегии адвокатов. / Тарантино оказал влияние на всю украинскую политику. / Березовский споет арию «Я планирую пристрелить Путина». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках