российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Администрации Химок удалось решить проблему обманутых соинвесторов жилого комплекса «Звезда России»

18 сентября, во вторник, в 12.00 в Каминном зале Центрального Дома журналиста состоится пресс-конференция, посвященная разрешению одного из самых громких и продолжительных конфликтов, связанных с нарушением застройщиками прав граждан-соинвесторов. Как передает корреспондент «Нового Региона», конфликт возник в 2002 году, когда компания «ПринтКапитал» приступила к строительству жилого комплекса «Звезда России» – пяти корпусов, расположенных в Химках, в микрорайоне Левобережный, по ул. Совхозная.

В течение двух лет застройщик работал без оформления земельных отношений в установленном порядке. Позже выяснилось, что инвестор-застройщик не в состоянии предоставить жилплощадь гражданам-соинвесторам на первоначальных условиях, без доплат.

Глава холдинга «Принт» Назим Дамиров и бывший гендиректор стройфирмы «Принт Капитал» Валерий Мустафин были взяты под стражу. Им инкриминировалось мошенничество, легализация криминальных доходов и участие в преступном сообществе. Компания «Принт Капитал», возводившая элитный жилой комплекс «Звезда России» в Химках, обманула 1,5 тыс. соинвесторов.

По данным следствия, с 2001 года «Принт Капитал» собрал с соинвесторов около $54 млн. Затраты на строительство составили $25 млн, а куда ушли еще $29 млн, неизвестно до сих пор.

Администрации Химок удалось разрешить этот сложный конфликт. О подробностях чиновники расскажут завтра на пресс-конференции в Домжуре. Среди заявленных участников: заместитель главы администрации городского округа по строительству, землепользованию и архитектуре Димитрий Позднев; представитель нового инвестора строительства компании ЗАО «ПИК-Регион».

Москва, Сентябрь, Арина Морокова

Москва, Сентябрь. Другие новости 17.09.07

Против России работает нацистская индустрия. / Скандальное заявление МИДа Франции: США не поддержали Париж. / Владимир Яковлев: «Земля в Сочи продается по цене участков на Рублевском шоссе». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках