российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Яковлев: «России не грозит ипотечный кризис»

России не грозит ипотечный кризис, считает и. о. министра регионального развития РФ Владимир Яковлев. По его словам, ипотека в нашей стране находится на самом низком уровне развития, поэтому россиянам не стоит бояться, что кризис, который коснулся большинства стран Запада, придет и в Россию.

«В России ипотечным кредитованием пользуется только 1 процент населения. Для сравнения, в США такие кредиты уже взяли около 70 процентов американцев», – сообщил Яковлев.

«Объемы ипотеки в России не сопоставимы с объемами в любой стране Запада. Поэтому мы можем не беспокоиться о кризисной ситуации», – также пояснил и. о. министра регионального развития РФ.

Впрочем, по данным министерства, объемы ипотечного кредитования в стране постоянно растут. В 2006 году банки, например, выдали таких кредитов на сумму 263,6 миллиардов рублей, в первом полугодии 2007 года – на сумму 203,1 миллиарда рублей.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 17.09.07

Охота на молодых людей в период призывной кампании становится все жестче. / Василий Шандыбин будет участвовать в выборах в Госдуму в составе Аграрной партии. / Администрации Химок удалось решить проблему обманутых соинвесторов жилого комплекса «Звезда России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках