российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В колониях Зеленограда и Электростали нарушаются права заключенных

Прокуратура Московской области выявила в колониях Зеленограда и Электростали массовые нарушения прав заключенных. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области уже внесено представление с требованием устранить эти нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц.

«В КП-3 города Электростали периодически направляются больные с открытой формой туберкулёза – на момент проверки в учреждении на учёте состояли 10 осуждённых с таким заболеванием. При этом медицинские части обеих колоний лицензий на осуществление своей деятельности не имеют», – сообщается в информации прокуратуры Московской области.

Кроме того, следователи обнаружили, что в КП-3 осужденные не обеспечиваются жилыми площадями, в обеих колониях в Электростали и в Зеленограде не было магазина.

«В колониях-поселениях области не организовано обязательное получение осуждёнными основного общего, а также начального профессионального образования. Выявлен также целый ряд нарушений требований трудового законодательства в части охраны труда», – говорится в сообщении пресс-службы.

Следователи также установили, что администрация КП-3 в Электростали не исполняла судебные решения о погашении исковых обязательств и выплате компенсаций жертвам преступлений. Установлены факты неудовлетворительной работы администрации этой колонии по обеспечению исполнения судебных решений о погашении исковых обязательств и выплате компенсаций жертвам преступлений.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.09.07

Южная Осетия ожидает вторжения из Грузии. / Белоруссия хочет подружиться с Грузией. / При президенте РФ будет создан департамент по делам национальностей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках