российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фильм «Брат-2» способствует росту ксенофобии

Фильм «Брат-2» оказал неожиданное влияние на российских школьников. Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Москве профессор, доктор социологических наук Лариса Рубан, после просмотра этой киноленты часть учеников, отвечая на вопрос о том, что такое патриотизм заявили, что для них это значит «мочить плохих» или тех, кто против русских.

«Так совпало, что когда мы проводили опросы (в рамках масштабного исследования для создания учетного пособия «Как разрешать конфликты и формировать толерантность», – прим. «НР»), были повторы фильма «Брат-2». И определенный процент учащихся от 2 до 10% , отвечая на вопрос, что такое для них Родина, процитировали строчки из стихотворения, прозвучавшего в киноленте: Огромная страна, и травинка, и лесок, в поле каждый колосок, солнце, небо голубое – это все мое родное, это Родина моя, всех люблю за это я». Все казалось замечательно. Но потом эти же ребята ответили, что патриотизм для них – это значит мочить плохих, или тех, кто против русских. Часть потом ответили, что патриотизм – это значит идти на войну», – сообщила Лариса Рубан.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.09.07

Российские школьники ненавидят кавказцев, – результаты исследования. / Алишер Усманов обещает вернуть коллекцию Ростроповича в Россию. / Жириновский: главная беда ЛДПР в мягкотелости. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках