российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Военные медики извлекли из бедра милиционера неразорвавшуюся гранату

Врачи внутренних войск МВД провели уникальную операцию. По информации пресс-службы внутренних войск МВД, накануне они в бронежилетах и защитных шлемах извлекли из бедра раненого неразорвавшуюся гранату.

«В приемное отделение медсанбата «скорая помощь» города Грозный с огнестрельным ранением бедра был доставлен сотрудник милиции МВД Чеченской республики Усман Салаев. Помочь раненому в городской больнице врачи не смогли, и тогда последняя надежда осталась на военных медиков. Сложность ранения заключалась в том, что из бедра предстояло извлечь неразорвавшуюся гранату от подствольного гранатомета ВОГ-25», – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Раненого отвезли в изолированное помещение. Бригада медиков оделась для безопасности бронежилеты, защитные шлемы и приступила к работе. Спустя некоторое время граната была успешно извлечена и уничтожена в безопасном месте.

«Благодаря мужеству и профессионализму военных хирургов, подполковника медицинской службы Сергея Шаркова, майора медицинской службы Ивана Зорина и операционной сестры Джульетты Темирхановой, в настоящее время пострадавший чувствует себя хорошо, угрозы для его жизни нет», – отмечают в пресс-службе внутренних войск МВД.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 20.09.07

Жители Ингушетии, пропавшие в Чечне, найдены. / Известный политолог Константин Киселев уходит в большую политику. / Прокуратура: виновника смерти губернатора Шершунова установить пока не удалось. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках