российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве на 8 лет осужден геймер, убивший оппонента по игре

В Москве Басманный суд вынес приговор 25-летнему Андрею Понаморенко, учинившему «смертельную» драку с оппонентом по онлайн-игре». Инцидент, жертвой которого стал 22-летний москвич Александр Блескин, произошел в российской столице в январе этого года.

Гендиректор киевской компьютерной фирмы Понаморенко и погибший студент были участниками компьютерной игры Lineage-2, и, как сообщали СМИ, состояли в конкурирующих кланах. 12 января игроки встретились в баре в Москве. Понаморенко повздорил сначала с одним игроком Кириллом и в драке сломал ему нос. Блёскин вступился за товарища, сказав Понаморенко, что «в гостях себя так не ведут». Последний полез в новую драку. Он жестоко избил Блескина, студента увезли в больницу в бессознательном состоянии, где он скончался от черепно-мозговой травмы.

Выступая в суде, государственный обвинитель просил суд признать А.Пономаренко виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), – сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

Суд согласился с предложенной квалификацией и назначил наказание А.Пономаренко в виде 8-ми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 20.09.07

В российскую армию проникли сектанты: они собирают разведданные и готовятся захватить власть в стране. / Дума будет четырехпартийной, – новый опрос Левады-Центра. / Наталия Нарочницкая отказывается от авторства «Проекта Россия». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках