российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: В России при размещении госзаказа закон нарушается почти в половине случаев

При размещении госзаказа в России действующее законодательство нарушается почти в половине случаев. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы, об этом свидетельствуют итоги проверок соблюдения законодательства о госзаказе, проведенных ведомством в первом полугодии этого года.

По данным пресс-службы ФАС, за 6 месяцев 2007 года в антимонопольное ведомство поступило 4347 жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации либо конкурсной, аукционной или котировочной комиссий. По итогам рассмотрения заявлений ФАС признала обоснованными 1977 жалоб. В результате чего были наложены штрафные санкции на общую сумму более 2,3 млн. рублей.

Как отмечают в ведомстве, наибольшее количество штрафов наложено за нарушение сроков опубликования в официальном СМИ или в Интернете извещений о проведении торгов, протоколов заседаний комиссии, конкурсной документации. К основным нарушениям, выявленным ФАС России, относятся выбор неправильного способа размещения заказа, установление заказчиками противоречащих законодательству требований к участникам торгов; а также необоснованный отказ в допуске участников размещения заказов к торгам.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.09.07

Президент Ингушетии не собирается уходить в отставку. / В Донецке арестовали работорговца из России. / Алексей Подберезкин: От «Справедливой России» скоро останется лишь фразеология. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках