российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов цел и невредим. Его просто закидали книгами

Слухи об избиении вчера вечером бывшего вице-премьера правительства РФ Бориса Немцова во время презентации его последней книги «Исповедь бунтаря» в книжном магазине «Москва» на Тверской оказались несколько преувеличенными. Как удалось установить, инцидент все-таки имел место, однако его последствия для Немцова оказались не столь плачевны, как сообщалось ранее.

Во время презентации книги члена политсовета СПС Немцова, в зале появилось несколько человек в белых халатах. Они вступили в полемику с Немцовым. Острая дискуссия проходила на повышенных тонах, и после очередной критической реплики бывшего вице-премьера в адрес нынешних российских властей люди в халатах начали кидаться в Немцова попавшимися под руку книгами. Драки, как таковой не произошло, потому что в инцидент вмешалась охрана магазина, которая выдворила дебоширов из магазина и блокировала в ход в него, так как в «Москву» пытались проникнуть еще несколько соратников людей в халатах. Ответственность за хулиганскую выходку взяло на себя молодежное антифашистское движение «Наши», разместившее соответствующее заявление на своем официальном сайте. Мотивы нападения на Немцова, впрочем, в заявлении не разъясняются. «Наши» обращают внимание, что во время изгнания их из магазина, одному из комиссаров движения – Сергею Панюкову охрана и помощники Немцова нанесли телесные повреждения. Избитый комиссар уже обратился в милицию и написал соответствующее заявление.

Взять комментарии непосредственно у Немцова в настоящее время проблематично, так как в эти минуты в Москве проходит съезд СПС, который может утвердить его в федеральной тройке «правых».

Ссылка по теме:

В Москве избит Борис Немцов >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 21.09.07

В Подмосковье за вымогательство 3 млн рублей задержаны члены преступной группировки. / В первую тройку КПРФ включен Николай Харитонов. / В Подмосковье в жилом доме произошел взрыв. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках