российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день рождения Лужкова в центре Москвы пройдет антилужковский народный сход

Сегодня у жителей российской столицы есть отличный повод не просто отметить окончание трудовой недели, но поднять тост за здоровье мэра Москвы Юрия Лужкова, которому сегодня исполняется 71 год. Можно не сомневаться, что вечером дева (по знаку зодиака) Юрий Михайлович услышит немало здравиц в свой адрес и пополнит мэрский гардероб внушительным набором подарочных кепок. Однако не все сегодняшние подарки обещают быть приятными для Лужкова. Так, группа сердитых москвичей планирует сегодня в 18 часов собраться в Новопушкинском сквере на общегородской народный сход против уплотнительной застройки в столице. Эта акция должна стать кульминацией «дворовых войн», сотрясавших Москву последние полгода.

До сих пор акции жителей московских дворов при участии активистов молодежных оппозиционных движений происходили «на местах» – возле тех стройплощадок, работы на которых, по мнению местных жителей, требовалось остановить. Идея общегородского схода витала в воздухе давно, однако будет реализована только сегодня. Организатором митинга выступают депутаты Мосгордумы и представители сотни инициативных районных групп со всей Москвы.

Вряд ли стоит ожидать, что с трибуны будут произнесены какие-нибудь добрые слова в адрес сегодняшнего именинника. Как и в адрес первого заместителя мэра Владимира Ресина, которому, по словам организаторов, направлено приглашение на народный сход. Впрочем, появления Ресина на митинге не стоит ожидать всерьез. Ведь день рождения шефа – только раз в году.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 21.09.07

Спасенный рафтер Александр Зверев: все остальные погибли на моих глазах. / УПЦ МП: «мессии» украинской нации позволяют указывать, на каком языке человеку общаться. / Политики США заявляют, что категорически не хотят вмешиваться в дела других государств. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках