российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В аэропорту «Внуково» опровергают сообщение о ЧП с самолетом Як-42

В аэропорту «Внуково» задымился самолет Як-42. Как передает «Интерфакс», инцидент произошел сегодня около 10.00, когда самолет авиакомпании «Авиалинии Кубани», летевший из Краснодара, приземлился на взлетно-посадочную полосу. На борту лайнера находились 95 пассажиров.

«В 10:02 диспетчером УВД было обнаружено задымление стойки шасси, о чем было немедленно сообщено экипажу воздушного судна и дана команда остановиться», – сообщили агентству в пресс-центре филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Для ликвидации задымления к Як-42 сразу прибыла пожарная команда и инспекция. Она осмотрела самолет и обнаружила заклинивание правой основной стойки шасси и частичное разрушение пневматика. В 10.44 воздушное судно было отбуксировано на стоянку. Никто из пассажиров не пострадал.

Вместе с тем, в пресс-службе аэропорта «Внуково» «Новому Региону» информацию о ЧП не подтвердили, сообщив, что «никаких внештатных ситуаций сегодня в аэропорту не происходило».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.09.07

В ОК РУСАЛ прошли важные кадровые назначения. / В день рождения Лужкова в центре Москвы пройдет антилужковский народный сход. / Спасенный рафтер Александр Зверев: все остальные погибли на моих глазах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках