российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве кавказец расстрелял дорожных рабочих за дыру в колесе

В Москве водитель Mercedes расстрелял дорожных рабочих. Наехав на деревянную стойку, огораживавшую ремонтируемый участок, он повредил колесо своей машины. Рабочие отказались компенсировать ущерб, за что и были застрелены.

Как пишет Газета.Ru, инцидент произошел после полуночи в районе дома № 44 по Рябиновой улице. Когда несколько рабочих, выходцев с Кавказа, занимались ремонтом дорожного покрытия, проезжавший по Рябиновой Mercedes задел деревянную стойку, которой было огорожено место проведения дорожных работ.

По словам очевидцев происшествия, у машины оказалось повреждено колесо. Разъяренный водитель, который также оказался выходцем с Кавказа, выскочил из машины и обвинил в инциденте рабочих. Более того, он потребовал от рабочих тут же, на месте событий, рассчитаться с ним за нанесенный автомобилю ущерб. Когда же рабочие отказались, водитель отошел к машине, но затем вернулся – уже с пистолетом.

Водитель Mercedes открыл огонь по рабочим. Один из них, получив несколько пуль в живот, скончался от потери крови. Другой был ранен в ногу.

«Рассчитавшись» таким способом с рабочими, преступник скрылся с места происшествия в сторону МКАД. Ремонтники вызвали «скорую помощь» и милицию. По данным газеты «Московский комсомолец», один из пострадавших, 40-летний Сэраб Кочоян, был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского. 28-летний Иаго Цаманишвили к моменту приезда медиков уже был мертв. Погибший и пострадавший рабочие – уроженцы Грузии. В столице был объявлен план «Перехват». Как сообщила РИА «Новости» представитель УВД Западного округа столицы Юлия Макарцева, по описанию очевидцев происшествия составлен фоторобот преступника. В частности, установлено, что стрелявший внешне похож на выходца с Кавказа и носит бороду. Московская милиция продолжает поиски и автомобиля Mercedes, которым управлял преступник. По предварительным данным, номера на машине были транзитные. «В Западном округе милиционеры проверили все возможные места отстоя автомашин и ремонтные мастерские шиномонтажа», – сказала Макарцева. Для установления типа и происхождения пистолета, из которого стрелял неизвестный, проводятся необходимые экспертизы. Поиски начаты и в Московской области, так как Рябиновая улица, где произошло преступление, граничит с МКАД. По факту происшествия прокуратура Западного округа Москвы возбудила уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 105 УК РФ (убийство). Статья 105 УК РФ предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет, статья 222 – до четырех лет.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.09.07

Российское телевидение покажет фильм «Украинский национализм. Невыученные уроки». / В Москве в результате взрыва в котловане пострадали 4 строителей. / В Москве национал-большевики атаковали штаб «Единой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках