российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Беспредел в Рунете. Киберполицейские закрывают спортивные сайты

Еще недавно объектом преследования со стороны милицейских отделов «К», занимающихся преступлениями в области высоких технологий были Интернет-сайты политической, либо порнографической направленности. Так, только за этот год была приостановлена работа 123 Интернет-ресурсов. Большинство из сайтов было закрыто по причине размещения на них материалов экстремистской направленности.

На прошлой неделе киберполицейские из Кирова открыли для себя новый фронт борьбы. Зарегистрированный в Санкт-Петербурге Интернет-провайдер Voluehost, по представлению отдела «К» УВД Кировской области, приостановил обслуживание сайта hc-rodina.ru, на котором собираются поклонники местной команды по хоккею с мячом «Родина» (Киров).

Как сообщил на прошедшей вчера пресс-конференции в правительстве области руководитель отдела «К» Андрей Веселухин, в ходе мониторинга сетевых изданий на сайте «Родины» были выявлены «некорректные высказывания» в адрес представителей власти. Подборка таких высказываний была отправлена кампании-провайдеру, и по решению именно провайдера сайт был временно заблокирован.

От лица отдела «К» модератору крамольного сайта было предложено уничтожить оскорбительные высказывания, после чего было обещано включить сайт вновь. Но модератор сайта заявил, что каждый день на сайте в форуме появляются тысячи высказываний различного рода, и он не имеет физической возможности их корректировать. А также не понимает, как можно работать в условиях цензуры в сети Интернет.

Болельщики главной спортивной команды Кировской области со вчерашнего дня проводят виртуальный митинг на экстренно открытой «альтернативной» гостевой книге, выступая против правительства губернатора Николая Шаклеина и закрытия любимого сайта. Стоит отметить, что болельщики кировской «Родины» имеют репутацию наиболее адекватных в мире хоккея с мячом. В частности, они всегда последовательно выступали против проявлений ксенофобии и национализма на трибунах своего стадиона и были главными оппонентами ультраправых скинхэдов, составляющих основу группы поддержки клуба «Строитель» из соседнего с Кировом Сыктывкара.

Ссылка по теме:

БОЛЕЛЬЩИКИ «РОДИНЫ» – ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКРЫВШЕГО ИХ САЙТ! >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 25.09.07

Интересы сторонников Ройзмана в Госдуме представят коммунисты. / Перестановки в правительстве – иллюстрация кадрового голода власти. Мнения политиков. / В Москве нацисты поджигают квартиры «нерусских». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках