российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за больных ОРВИ российская экономика теряет 100 миллиардов рублей

Каждый год из-за больных ОРВИ предприятия теряют 100 миллиардов рублей, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов Борис Семенов. Как отметил ученый, поэтому работодатели должны первыми думать о вакцинации своих служащих.

Вместе с тем, руководитель отдела ОМС компании «Газпроммедстрах» Александр Малахов сообщил, что руководству предприятий необходимо организовать вакцинацию не только своих работников, но и членов их семей.

«Мы выяснили, что если сделать прививку ребенку служащего, вся его семья будет болеть меньше», – пояснил он.

Вакцинация, по словам Малахова, также может стать весьма прибыльным видом бизнеса, которым могут заинтересоваться многие предприниматели и страховые агентства. «На каждый вложенный в вакцинацию рубль наша компания получила 9,6 рублей», – сообщил Малахов.

Семенов также уточнил, что работодатели должны понять, что прививать сотрудников экономически выгодно. «Экономическая отдача от вакцинации составляет, по разным оценкам, от 6 до 25 раз. Снижение заболеваемости – на 80 процентов, нетрудоспособности – до 6 раз», – сообщил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.09.07

В Россию пришел новый вирус гриппа «Соломоновы острова». / Модель с анорексией снялась в антирекламе (ФОТО). / От пандемии птичьего гриппа в мире могут умереть 150 млн. человек, в России – 200 тыс.. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках