российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преемница Грефа ездила в Жигулях, и ей советовали «одеваться получше»

Неожиданные подробности биографии нового министра экономического развития и торговли Эльвиры Набиуллиной раскрыла сегодня сторонница Партии социальной справедливости, писатель Мария Арбатова.

Общаясь с журналистами, она сообщила, что уже в 33 года Набиуллина была в статусе заместителя министра экономики, и в это время продолжала ездить на «Жигулях».

«Я хорошо знаю Набиуллину, и считаю, что у нее колоссальные перспективы, как у чиновника и аналитика и экономиста. Она, кажется, уже в 33 года была заместителем министра экономики», – сообщила Арбатова.

«Мы познакомились с Элей Набиуллиной, когда я работала в Волынском в группе экспертов по разработке программы Ельцина. Она приезжала на совещания. Ей тогда было, по-моему, 33 года, у нее был маленький ребенок. Она приезжала в набитых Жигулях, в джинсах и кроссовках. И каждый раз ей охрана говорила: девушка, ну вы секретаршей работаете в такой приличной организации, ну вы оденьтесь как-то получше. Она, как человек очень застенчивый, в ответ говорила: да-да-да», – рассказала Мария Арбатова.

Про еще одно назначение – Татьяну Голикову, которая стала министром здравоохранения и социального развития, Мария Арбатова оказалась менее осведомлена. «Я не знаю лично Голикову. Но знаю, что она очень мощный чиновник», – сказала писательница и отметила, что очень рада назначению женщин на высокие посты в правительстве.

«Стране повезло, что Путин был разведчиком в Германии, а не в Арабских Эмиратах, что он в свое время на клеточном уровне пожил в стране, где есть демократия. Для Путина гендерная проблема не решающая, в этом смысле он европеец», – заключила Арбатова.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 25.09.07

Станислав Белковский: «Главные отставки в правительстве РФ еще впереди». / Мария Арбатова ушла от Барщевского в партию Подберезкина из-за 4 миллионов долларов. / Одностороннее признание Косово взорвет Приднестровье и Кавказ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках