российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ипотека в России исчерпала свой ресурс

Ипотечное кредитование в России исчерпывает свой ресурс. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава Росстроя Сергей Круглик, ипотека изначально была рассчитана примерно на 10% населения страны, и сейчас эта часть населения уже улучшила свои условия.

По словам Сергея Круглика, если раньше ежегодно общий объем ипотечного кредитования в России ежегодно увеличивался в 4-6 раз, то в этом году, ожидается лишь двухкратный рост до суммы 250 млрд. рублей. «Это говорит о том, что механизм ипотеки вырабатывается. Мы с самого начала говорили, что этот механизм может позволить себе примерно 10% населения. Эти 10% сейчас улучшают свои жилищные условия», – сказал Сергей Круглик.

При этом он отметил, что в дальнейшем потребуются новые механизмы содействия для приобретения жилья другим категориям населения. По его словам, одной из форм господдержки тех, кто нуждается помощи при улучшении жилищных условий, могут стать строительные сберегательные кассы.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 26.09.07

Членам правительства запрещено говорить про повышение цен. / 153 года назад началась оборона Севастополя – города, который трижды сдала Россия. / В России начинается политическая зима. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках