российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крестный ход из Подмосковья в Ярославль возглавит первый в России священник-байкер

В субботу, 29 сентября, из Подмосковного Одинцова начнется крестный ход с иконой Ильи Муромца и частицей его нетленных мощей. Возглавит процессию первый в России православный священник-байкер отец Георгий (Лапшин).

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в байк-клубе «Черные медведи», отец Георгий является настоятелем Яковлевского храма Ярославля. В местной епархии он курирует работу с молодежью и поэтому часто проводит разные акции. Однажды ему пришла мысль организовать крестный ход по Волге на теплоходе. В разговоре с владельцем корабля он обмолвился, что хорошо бы после плавания, провести еще и крестный ход на мотоциклах. Идея была воспринята «на ура», поскольку хозяин теплохода оказался заядлым байкером.

Как передает «Новый Регион», нынешний крестный ход с иконой Ильи Муромца по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла Архиепископа Ярославского и Ростовского при участии Русского Афонского общества и Синодального отдела Русской Православной церкви по взаимодействию с вооруженными силами организует байк-клуб «Черные Медведи». Ожидается, что 29 сентября икона будет передана колонне мотоциклистов во главе с отцом Георгием в храме Ильи Муромца в Одинцово-10 (Власиха), где находится штаб ракетных войск стратегического назначения, и на следующий день доставлена в гарнизонный храм Михаила Архангела в Ярославль.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.09.07

Секретариат президента Украины отрицает, что отец Ющенко – полицай. / Геронтологи: старость – это эволюция, вечная молодость – стагнация. / Ипотека в России исчерпала свой ресурс. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках