российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД РФ разыскивает предпринимателя, похитившего из Фонда соцстрахования 172 миллиона рублей

МВД РФ разыскивает предпринимателя, главу российской некоммерческой организации Николая Кузьмина, который обвиняется в хищении из Фонда соцстрахования 172 миллионов рублей, которые предназначались на оплату детских путевок. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

«В течение 2002-2005 года он вел деятельность в качестве соучредителя и руководителя «Фонда поддержки и развития здравниц и туризма». Фонд соцстрахования выделял ему 400 рублей на оплату путевки в санаторий, а он отдавал санаториям всего 130 рублей. Остальные деньги Кузьмин присваивал себе, перечисляя средства на счета подставных фирм», – сообщил сотрудник пресс-службы департамента.

По его словам, за это время он похитил 172 миллиона рублей. «При задержании Кузьмин инсценировал сердечный приступ и был госпитализирован в военный госпиталь. Однако экспертиза показала, что он вызвал приступ искусственно – специальными лекарственными препаратами. Но когда Кузьмин узнал о результатах экспертизы, он тут же скрылся и сейчас находится в бегах», – пояснил сотрудник пресс-службы департамента.

В департаменте по борьбе с организованной преступностью и терроризмом просят всех, кто видел Кузьмина или знает о его местонахождении, сразу сообщить в их службу по телефону: 204-87-63.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.09.07

В Подмосковье пресечена попытка подрыва железнодорожного вокзала. / «Единую Россию» обвинили в использовании бюджетных средств на политическую рекламу. / В Москве бомжи спалили дом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках