российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неоплаченные штрафы водителям грозит арест до 15 суток

За неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения водителям грозит арест до 15 суток. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Федеральной службы судебных приставов России (ФСПП).

«При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП России. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток», – говорится в пресс-релизе ФСПП.

По данным службы, в прошлом году на принудительное исполнение судебным приставам поступило более 11,2 миллионов постановлений по взысканию штрафов. При этом около 80% (свыше девяти миллионов) из них составили постановления из Госавтоинспекций. При этом, как правило, суммы взыскиваемых штрафов не превышали ста рублей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.09.07

В Москву из Китая вылетел самолет со спасенными туристами. / Витренко в суде докажет, что лидер крымских коммунистов – не Грач, а Попугай. / Еще три банка лишены лицензий за отмывание денег. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках