российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На митинге в Москве Джордж Буш был представлен в образе свиньи и трехглавого змея (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Москве учреждена Международная молодежная ассамблея за демократию и права народов. Как передает корреспондент «Нового Региона», новая структура была создана в ходе митинга напротив здания посольства США, где молодежные организации Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии при поддержке движений «Россия Молодая» и «Новые люди» проводили акцию против двойных стандартов администрации Джорджа Буша.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, напротив посольства США, которое оцепили десяток милиционеров, собралось около 500 человек. На одном из грузовиков была установлена самодельная сцена для выступления лидеров организаций. Оперативники, которые следили за ходом акции, молча стояли в стороне и с интересом наблюдали за взволнованной молодежью, которая размахивала флагами непризнанных республик и скандировала «Нет двойным стандартам США!» и «Признаем непризнанных!».

Как сообщил в интервью «Новому Региону» лидер движения «Россия Молодая» Максим Мищенко, румоловцы и активисты «Новых людей» пришли к посольству США, чтобы поддержать народы непризнанных республик, которые хотят стать независимыми и войти в состав России. «У нас одна судьба, мы единый суперэтнос», – пояснил он. По его словам, США сейчас проводит несправедливую «свинскую» политику, признавая независимость Косово, но обходя стороной вопрос о статусе Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Наглядным подтверждением тезиса о свинской политике США стал сооруженный на тротуаре небольшой загон из фанеры, куда активисты молодежных организаций выпустили четверых поросят, на спинах которых были прицеплены американские флаги с надписью «Враги румолов!». Как заметил Мищенко, эти свиньи отражают образ президента США Джорджа Буша.

Как оказалось, первоначально румоловцы планировали использовать свинок в другой акции. «Утром мы проводили митинг против федерального съезда оппозиции «Другая Россия». Этих поросят мы хотели подбросить туда в качестве делегатов «ДР». Но милиция оцепила вход в здание, и свиньи у нас остались незадействованными. Поэтому мы решили использовать их в этой акции», – сообщил «Новому Региону» Максим Мищенко и пообещал, что в результате пикета ни одна свинья не пострадает.

«Свиньи прекрасно себя чувствуют. Мы с ними хорошо обращаемся: перед пикетом накормили их отборной едой из Макдоналдса. Когда акция закончится, мы отвезем их обратно на ферму, где арендовали по 300 рублей за одну свинью», – сказал Мищенко.

Между тем, как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», на самом деле поросята были довольно сильно напуганы. Около загона собралась большая часть участников акции и скандировала «Хрю-хрю!» и «Здравствуйте, Джоржики!», бросая чипсы и соленый арахис. От громкого крика некоторые поросята сразу описались и забились в угол.

Вскоре внимание митингующих перешло с перепуганных свиней на выступление лидеров «России Молодой», «Новых людей» и делегаций из непризнанных республик. Выяснилось, что акция была также приурочена ко Дню независимости Абхазии. В знак солидарности организаторы включили гимн непризнанной республики и национальные песни, под которые абхазы стали зажигательно танцевать лезгинку. «Абхазия никогда не войдет в состав Грузии». Мы независимы де-факто. За независимую Абхазию и Великую Россию!», – заявили участники абхазской делегации.

После выступления всех членов молодежных организаций, лидер движения «Прорыв» Алексей Добычин призвал учредить сегодня международную молодежную ассамблею за демократию и права народов. Вскоре большинством голосов ассамблея была утверждена, а участников акции призвали закончить пикет.

Акция против двойных стандартов США закончилась без происшествий.

Около 500 активистов молодежных организаций России, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии провели акцию против двойных стандартов США

Президент США предстал на акции в образе Змея горыныча...

и поросенка, который проводит свинскую политику

Молодые люди считают, что признавая независмость Косово и отказывая в этом Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью, США действуют не по правилам

«Абхазия никогда не войдет в состав Грузии!», – заявили участники абхазской делегации

Москва, Софья Кораблева

Видео/аудио WMV-файл 142545.wmv

Москва. Другие новости 30.09.07

В Тюмени на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали 81 человек. / В Москве на выборах депутатов Верховной Рады Украины проголосовали 584 человека. / Дмитрий Медведев: На выборах президента РФ будут неожиданные кандидаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках