российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Звериный оскал независимой Грузии: Саакашвили – испуганный ястреб, Окруашвили – злобный волчонок, Жвания – мертвый голубь

Оценивая политические процессы, происходящие в Грузии, известный российский политолог Сергей Марков обильно использовал эпитеты, позаимствованные из животного мира.

«В Грузии завершился интенсивный процесс перехода от полудемократического режима Шеварнадзе к авторитарному режиму личной власти президента Саакашвили. Нет смысла сочувствовать арестованному министру обороны Окруашвили. Он – приверженец абсолютно фашистской идеологии. Это злобный волчонок, которого с рук выкормил ястреб Саакашвили, и который, окрепнув, превратился в суперястреба. Саакашвили его просто боится, тем более, что Окруашвилим пользуется популярностью в кругах силовиков. События, связанные с его арестом говорят о том, что президент просто осознал, что стоит на пороге военного переворота, поэтому он и прервал свой зарубежный визит, вернулся в Тбилиси и отдал приказ об аресте министра обороны».

По мнению Маркова, важнейшей задачей для России сегодня является инициация создания международной следственной группы для расследования обстоятельств гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвания.

«В самой Грузии никто не сомневается в том, что Жвания убили по приказу Саакашвили. На похоронах Жвания, когда пришел Саакашвили, вдова премьер-министра просто ушла из помещения, где проходила церемония прощания. Жвания был голубем – сторонником мирного решения абхазского и южноосетинского конфликта, выступал за сотрудничество с Россией. Поэтому он был неудобной фигурой для тбилисских ястребов, сплотившихся вокруг президента Саакашвили», – считает Марков.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 03.10.07

Украина заявляет о подготовке повышения цены за базирование российского флота. / Для выборов в Госдуму России на территории Приднестровья необходимо открыть не менее 20 избирательных участков. / 10-тысячная толпа молодежи «сходит с ума» в центре Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках