российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 15 руководителей детских садов привлечены к административной ответственности

В Подмосковье 15 руководителей детских садов привлечены к административной ответственности. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Московской области, в ходе последней проверки дошкольных учреждений сотрудники прокуратуры выявили в детских садах Можайского района многочисленные нарушения: грязные туалеты, запах канализации и отсутствие автоматической пожарной сигнализации.

По данным прокуратуры, основными проблемами в детских садах являются неудовлетворительное состояние оконных блоков, кровли, плохое состояние линолеума, сантехники, старые дверные боки, неукомплектованность медицинских кабинетов, нехватка или устаревшее холодильное и технологическое оборудование пищеблоков.

Кроме того, в ряде дошкольных учреждений на полах в залах групп был рваный линолеум, в туалетах подтеки на потолке, запах канализации и грязные унитазы. Пищевые продукты и посуда хранились в несоответствии с правилами.

«Почти везде выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности. Только в единичных детских учреждениях установлена система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения о пожаре, эвакуационные выходы здания оборудованы световыми указателями «Выход»», – также сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, в результате проверки под административную ответственность попали 15 руководителей детских садов. Начальнику управления образования администрации Можайского муниципального района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.10.07

Новый глава МВФ мстит России за отказ от его поддержки. / В Подмосковье осуждены фанаты, избившие футбольных арбитров. / «Собираем на Бухло!». На Манежке прошел 10-тысячный митинг в честь Путина (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках