российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье промышленная компания загрязнила реку Десну

В Подмосковье промышленная компания загрязнила реку Десну. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, этот факт был выявлен в ходе очередной проверки состояния водоемов, проведенной природоохранной прокуратурой, экологической милицией и Роспотребнадзором. Как выяснили эксперты, в Десну регулярно попадали сбросы с очистных сооружений «Промышленно-строительной компании «Альтер-ВЕСТ»».

«Исследование образцов, отобранных с места сброса вод показало, что они не отвечают санитарным нормам и правилам по химическим, микробиологическим и органолептическим показателям. Кроме того, сброс загрязняющих веществ в окружающую среду превысил предельно допустимые нормативы, установленные для данного предприятия, что противоречит требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды»», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

По информации следователей, ущерб, который компания нанесла водным ресурсам, составил свыше 800 тысяч рублей. По данному факту прокуратура уже возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 05.10.07

Партия «Обновление» призывает приднестровцев проголосовать за «Единую Россию». / Новое лицо Госдумы: в парламент придут десятки новичков – политиков, менеджеров, спортсменов. / Московская мэрия запретила публично поздравлять Путина с днем рождения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках