российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«У президента и так все есть» – российские политики оставили Владимира Путина без подарков

Большинство политических партий оставили президента РФ Владимира Путина, отмечавшего накануне 55-летие, без подарков. Как показал опрос РИА «Новый Регион», свое бездействие политики объясняют тем, что у президента «и так все есть», а день рождения – семейный праздник, поэтому его нужно отмечать в узком кругу и не поражать воображение званым обедом. Впрочем, некоторые политики все-таки поздравили президента, ограничившись, при этом, открытками и телеграммами, решив, что символический подарок «от души» Путину будет приятен.

Депутат Госдумы (от фракции КПРФ) Нина Останина:

«Мы с днем рождения обычно поздравляем только лидера своей фракции – цветами и конфетами. Поэтому коллегиального решения поздравить президента с 55-летней датой мы не принимали. Не думаю, что подарки как-то изменят его отношение к нам, а наше отношение к нему. Однако не исключаю, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил Путину поздравительную открытку. Чувство политической меры у него есть».

Зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин:

«Я знаю, что когда люди такого ранга празднуют день своего рождения, они подарки не принимают. У них и так все есть, поэтому дарить им что-то бесполезно. Однако партия «Яблоко» сделала Путину символический подарок. 7 октября мы провели в Москве автопробег против уплотнительной застройки: прикрепили на машины плакаты: «Спасем деревья и дворы от точечной застройки!» и «Нет вырубке зеленых насаждений!» и поехали в 5 самых конфликтных адресов столицы, где, на каждой точке, 100-200 человек устроили митинг. Это можно рассматривать как подарок президенту. Так как мы взяли контроль за выполнением решения мэра Москвы, который заявлял о прекращении уплотнительной застройки, на себя. Тем самым, облегчили работу начальнику Лужкова Владимиру Путину».

Зампред федерального политсовета партии «Союз правых сил» Леонид Гозман:

«Союз правых сил ничего не дарил президенту на день рождения. Потому что мы считаем, что день рождения – это семейный праздник и должен отмечаться в узком кругу. Именно поэтому нас встревожил формат празднования дня рождения президента. Путин до этого года придерживался строгих правил и не объявлял масштабного празднества в Кремлевском дворце. Однако в этом году президент не только решил отметить праздник званным обедом, но и пригласил туда, заметьте, не художников, учителей и космонавтов, но руководителей силовых структур. Нас этот факт весьма насторожил, так как страна сейчас находится не в состоянии войны, а антитеррористическая операция почти завершена».

Член высшего Совета ЛДПР Владимир Овсянников:

«От имени партии мы президенту ничего не дарили. У нас нет такого, что мы что-нибудь дарим высшему должностному лицу. Обычно мы преподносим подарки только нашему избирателю, например, хорошее настроение. Не думаю также, чтобы лидер ЛДПР решил что-нибудь подарить президенту от себя. Потому что, после назначения Виктора Зубкова премьер-министром, Владимир Жириновский пытался вручить ему на день рождения книгу, однако тот назвал это коррупцией и не принял».

Лидер Аграрной партии Владимир Плотников:

«Мы в день рождения президента направили ему поздравительную телеграмму, в которой написали: «Желаем новых успехов в работе на благо государства». Владимир Путин уже ее получил. О более масштабных подарках мы не думали, так как написали телеграмму от души.

Лидер Партии социальной справедливости Алексей Подберезкин:

«Мы нашего президента, конечно, поздравили. На 20 подведомственным нам сайтах и порталах вывесили официальное поздравление в адрес Владимира Путина, выразив наше уважение и гордость, что у нас есть такой президент».

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 08.10.07

МЧС РФ: Число нарушений правил пожарной безопасности возросло в два раза. / Выборы в Госдуму – это формальность, – итоги соцопроса. / Ющенко выдал Януковичу директивы для поездки в Москву. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках