российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура: В аварии, повлекшей смерть губернатора Виктора Шершунова, виноват водитель Ford Focus

В аварии, повлекшей смерть губернатора Костромской области Виктора Шершунова, виноват водитель автомобиля Ford Focus. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

По информации следователей, водителю Андрею Никифорову предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В ходе предварительного следствия установлено, что примерно в 23 часа 19 сентября 2007 года водитель автомобиля Ford Focus Андрей Никифоров выехал из Москвы в Ярославль. Около 00 часов 20 минут 20 сентября 2007 года, двигаясь в данном направлении с превышением установленной скорости, он выехал на дорогу, предназначенную для встречного движения, где произвёл столкновение с автомобилем Mercedes S 430, – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Учитывая состояние здоровья, Никифорову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Напомним, что 20 сентября примерно на 76-м километре автодороги «Холмогоры» в Сергиево-Посадском районе столкнулись автомашины Mercedes Е-430 и Ford Focus. В результате ДТП на месте погибли находившиеся в автомобиле Mercedes губернатор Костромской области и его водитель.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 09.10.07

В УрО РАН пропало несколько миллионов рублей. / В Подмосковье задержан наркодилер с 1,5 килограммами марихуаны. / Коммунисты оспаривают законность назначения Виктора Зубкова на пост премьер-министра РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках