российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве идет суд над участниками «дворового бунта» в Чертаново

В эти минуты в Москве в судебном участке №229 района Чертаново Центральное, расположенного на улице Красного Маяка, мировой судья рассматривает административные дела 30 задержанных активистов, выступавших вечером 8 октября против точечной застройки в российской столице.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», обвиняемые в различных правонарушениях административного характера (перекрытие проезжей части, самовольный демонтаж забора вокруг стройплощадки, неповиновение сотрудникам милиции, участие в несанкционированном митинге) были задержаны поздним вечером 8 октября.

Проведя ночь в районных отделениях милиции, на вчерашнем судебном слушании обвиняемые попросили перенести судебное заседание на сутки, чтобы иметь возможность пригласить в суд свидетелей со своей стороны. Суд счел ходатайство обоснованным, и назначил разбирательство на сегодня.

Один из задержанных – местный житель отказался от переноса рассмотрения дела и был вчера осужден на пять суток административного ареста. Рассмотрение дел остальных участников инцидента должно состояться сегодня. Однако, как стало известно корреспонденту «Нового Региона», не все, вызванные к сегодняшнему утру в суд, в итоге решили туда ехать. Задержанные в Чертаново активисты Авангарда Красной Молодежи (АКМ) во главе с лидером организации Сергеем Удальцовым решили проигнорировать разбирательство. Как пояснила в беседе с корреспондентом «НР» пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова, с их точки зрения в этом «нет никакого смысла». «От того, что мы придем или не придем в суд, мало что изменится. На принятом судьей решении это никак не отразится, – считает Удальцова. – Поэтому смысла ехать нет. Можно, не боясь ошибиться, предположить, что суд вынесет нашим активистам обвинительные приговоры и осудит на сроки от 5 до 15 суток административного ареста. Наши адреса правоохранительным органам известны, скрываться мы не намерены. Так что пусть сами за нами приезжают».

Анастасия Удальцова высказала предположение, что подобным образом поступит большинство задержанных участников «дворового бунта», среди которых есть активисты леворадикальных молодежных движений, а также жители района.

Ссылка по теме:

Очередной дворовый бунт вспыхнул в Чертаново. Протестующих избил ОМОН >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 10.10.07

Средневзвешенный курс доллар опять упал ниже 25 рублей. / Против Эдуарда Лимонова проведена акция устрашения. / Обманутые дольщики намерены выдвинуть собственного кандидата в президенты РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках