российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пресечена деятельность ОПГ фальшивомонетчиков

В Москве сотрудниками столичного УБЭП ГУВД задержан активный участник организованной преступной группы, ранее судимый по 105 УК РФ (убийство), который наладил поставки в Москву и сбыт поддельных купюр номиналом в 1.000 рублей. По информации ГУВД Москвы, общая сумма изъятых фальшивок составляет 600 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе столичного ГУВД, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудник УБЭП был внедрен в ОПГ под видом участника одной их московской преступных группировок, у которого есть надежный канал сбыта подделок.

Сразу после сделки Шамиль Чирков, известный в уголовной среде под именем «Шамиль» и «Шамиль-арматурщик», был задержан сотрудниками УБЭП. Он сбыл 600 поддельных банковских билетов Банка России достоинством 1000 рублей каждая за 300 тысяч подлинных рублей.

Проведенным исследованием установлено, что фальшивки изготовлены с применением высококачественной техники и визуально практически не отличаются от подлинных купюр. Установлено место изготовления и лица причастные к изготовлению фальшивок. Проводятся мероприятия по задержанию организатора подпольной типографии. Оборудование, на котором изготавливались фальшивки, оценивается в сумму более 9 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Чирков арестован. Проводится следствие.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.10.07

Президент Молдавии предложил Приднестровью приступить к демилитаризации региона. / Арестованный мэр Архангельска написал письмо президенту. / В Москве идет суд над участниками «дворового бунта» в Чертаново. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках