российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В полночь в московских магазинах поклонников Гарри Поттера ждут в маскарадных костюмах

Сегодня ровно в полночь столичные магазины откроют начало продаж самой ожидаемой книги последних лет на русском языке, седьмой серии Поттериады – «Гарри Поттер и Дары смерти». По информации издательства «Росмэн», книга была выпущена почти 2-миллионным тиражом и побила все рекорды.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь магазина «Библио-Глобус» Ирина Пискус, поклонники книг о малолетнем волшебнике могут не беспокоиться: сегодня ночью книг хватит на всех. «Наш магазин получил достаточное количество экземпляров», – пояснила Пискус. По ее словам, стоимость книги составит 350 рублей.

«Несмотря на то, что русский перевод последней серии Поттериады давно был выложен в Интернете, а самые ярые фанаты прочли книгу на английском языке, сегодня ночью мы ожидаем в магазине небывалый ажиотаж среди покупателей. Потому что для истинных поклонников Гарри Поттера важен не сам факт выхода книги, а та атмосфера, которую им создаст магазин», – отметила Пискус.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне издательство «Росмэн» объявило конкурс на лучший сценарий праздника в честь выхода книги «Гарри Поттер и Дары смерти», и все магазины планируют устроить для своих покупателей фееричное шоу.

«В магазине «Библио-Глобус» по адресу улица Мясницкая, дом 6/3, корпус 1 мы утроим костюмированное шоу и конкурс на самый лучший костюм. Вести праздник будут известные артисты из московских театров. Среди тех, кто придет сегодня в костюмах любимых героев книг о Гарри Поттере, мы разыграем полет на воздушном шаре. Первые покупатели получат 15-процентную скидку на книжку, а для всех посетителей магазина в это время будет работать кафе, где повара приготовили для «поттерианцев» волшебное меню», – сообщила Пискус и отметила, что все экземпляры книг будут отмечены волшебной печатью, которая была изготовлена специально к началу продаж.

Вместе с тем в книжном магазине «Москва» для поклонников Поттера в 23.00 готовят показательный урок трансфигурации. По информации магазина, урок проведут по специальной методике профессора Мак-Гонагалл для всех почитателей произведения Джоан Роулинг.

Помимо магазинов «Москва» и «Библио-Глобус» книгу «Гарри Поттер и Дары смерти» будут продавать Московский Дом книги, «Букбери» и «Медведково».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 12.10.07

Зампред «Яблока» рассказал, когда умрет «Единая Россия». / МЧС Москвы: Каждый день в Москве происходит 30 пожаров. / Валентин Варенников отказался от участия в выборах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках