российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден директор строительной фирмы, по вине которого кран задавил двух рабочих

В Москве осужден директор строительной фирмы, по вине которого упал кран и задавил двух рабочих. Судебное решение вступило в законную силу.

Напомним, инцидент произошел 14 апреля 2006 года, когда на строительном объекте в Юго-Западном административном округе в котлован упал автомобильный стреловой кран, придавив собой двоих рабочих.

По информации пресс-службы прокуратуры города Москвы, следствие выяснило, что ЧП произошло вследствие нарушения правил безопасности при проведении строительных работ. Виновными признали генерального директора ООО «Элит-Строй» Сергея Цоя, машиниста стрелового крана Василия Ларькова и начальника участка компании Виталия Мордасова.

Сегодня решение Гагаринского районного суда вступило в законную силу.

«Сергей Цой и Василий Ларьков приговорены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, а Виталий Мордасов – к 1 году. Отбывать наказание они будут в колонии-поселении», – сообщают в пресс-службе прокуратуры Москвы.

По данным ведомства, с Цоя и Ларькова также будет взыскано по 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 12.10.07

Запад нервничает из-за активизации российского флота и авиации. / За неделю до выборов в ГД оппозиция проведет «Марши несогласных» под лозунгом «Россия без Путина». / «Другая Россия» намерена пикетировать избирательные комиссии с требованием допустить оппозицию к выборам в Госдуму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках