российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Хортица» защитилась уникальной голограммой

Крупнейший украинский производитель ликероводочной продукции ЛВЗ «Хортица» усовершенствовал систему защиты качества своей продукции. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в компании «Хортица», новинкой этой области стала голограмма, не имеющая мировых аналогов. Данная защита ТМ «Хортица» содержит пять дополнительных элементов, подделать которые невозможно.

Разработчиком уникальной голограммы выступил один из мировых лидеров в производстве лазерных голограмм – K-laser Technology Inc. Голограмма наносится на специальную бумагу на колпачке и при вскрытии бутылки разрушается.

При создании новой голограммы используется эксклюзивная технология микропечати, которая применяется при изготовлении денежных знаков. Также голограмма обладает «эффектом движения» – от центра рисунка расходятся объемные узоры. Помимо этого на голограмму нанесены микротексты и нанотексты (новая технология печати голограмм, при которой в голографическое изображение вписываются защитные тексты) – это две надписи «Хортица» и «Абсолютное качество». Разглядеть их можно только под микроскопом. Технологической возможностью создания таких голограмм обладает лишь один завод в мире, который зарегистрирован в Женевской ассоциации микроголографии, – K-laser Technology Inc.

«Мы дорожим доверием потребителей и постоянно работаем над улучшением защиты нашей продукции, и каждый год система защиты ТМ «Хортица» совершенствуется, – говорит директор по маркетингу ТМ «Хортица» Сергей Величко. – Приобретая водку «Хортица», конечный потребитель всегда может быть уверен в том, что приобретает продукцию только абсолютного качества».

В компании отмечают, что сегодня ТМ «Хортица» обладает семью степенями абсолютной защиты. В их числе – тиснение на колпачке и голограмма на колпачке, не имеющая мировых аналогов, оригинальный колпачок, использование микроголографической технологии, фирменные грани, использование 2D-технологии Dot-matrix (радужные голограммы на этикетке «Хортица» с помощью отблесков создают переливающееся красочное изображение), лазерная маркировка, а также дата разлива на колпачке и на бутылке.

Справка: Ликероводочный завод «Хортица», функционирующий с 2003 года, – крупнейший производитель ликероводочной продукции в Украине. В настоящее время мощности завода составляют 1,5 млн. дал в месяц.

ТМ «Хортица» входит элиту крупнейших производителей водки в мире, а также лидирует на украинском алкогольном рынке, занимая долю в 29%.

ЛВЗ «Хортица» является единственным предприятием в отрасли, сертифицированным в соответствии с тремя международными стандартами: ISO 9001 – системы менеджмента качества, ISO 22 000 – системы менеджмента качества пищевой продукции, ISO 14 001 – системы экологического менеджмента. В компании отмечают, что секрет успеха ТМ «Хортица» состоит в абсолютном качестве продукции и надежной защите.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.10.07

В Москве в результате пожара сгорел мужчина. / Снегопад оставил 38 тысяч жителей Подмосковья без света. / Срочно! В Тегеране на Владимира Путина готовится покушение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках