российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура Москвы проверит детский пансионат, где произошло массовое отравление детей

Прокуратура Москвы занялась расследованием факта массового отравления детей в московском пансионате. По информации пресс-службы прокуратуры города Москвы, 11 октября из пансионата «Дети будущего мира» госпитализировали 34 детей и двоих сотрудников учреждения с диагнозом острая кишечная инфекция.

Массовое отравление детей связывают с употреблением в пищу салатов, кур и тефтелей. По предварительным данным, в еде были найдены бактерии сальмонеллы.

«Прокуратурой города дано поручение следственному управлению Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве о проведении проверки по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, производству и сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности», – говорится в сообщении ведомства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пансионат «Дети будущего мира» принадлежит московской еврейской общине. В связи с проверкой его деятельность была приостановлена на 5 дней.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.10.07

Ройзман сменил вывеску – он намерен вернуться к истокам. / Эксперт: газ – это то, что объединяет чиновников России и Украины. / В Кировградскую колонию едет специальная комиссия Минюста. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках