российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ГИБДД: «В этом году в Москве в результате ДТП погиб 21 ребенок»

В Москве с каждым годом все больше детей гибнет в авариях на дорогах. Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУВД по городу Москве, только за 9 месяцев текущего года в результате ДТП погиб 21 ребенок, за тот же период в 2006 году – 12 детей. В связи с этим ГИБДД объявило о начале профилактического рейда «Осенние каникулы»: с 22 октября по 11 ноября все места детских мероприятий, улицы и перекрестки будут усиленно патрулироваться.

«В целях повышения эффективности работы 25 октября 2007 года пройдет акция «День дорожной безопасности». В каждом административном округе города будет определен район, где дети чаще всего становились участниками дорожно-транспортных происшествий. Около школ и дошкольных учреждений, расположенных вблизи мест проведения мероприятия, инспекторам ГИБДД будут помогать обеспечивать безопасное и беспрепятственное передвижение учащихся сотрудники ГУП «Мосгортранс», ГУП «Мосавтотранс» и УК «Автолайн»», – отмечают в пресс-службе ГИБДД.

Особое внимание также уделят соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, правил остановки и стоянки около образовательных учреждений и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

По информации дорожных инспекторов, за 9 месяцев 2007 года в результате ДТП ранения получили 949 детей. «Большинство пострадавших детей были пешеходами – 565. Из них 246 детей пострадали по собственной неосторожности, 245 – из-за несоблюдения ПДД водителями, 74 ребенка пострадали, находясь в сопровождении родителей или взрослых. В качестве пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 297 детей. При этом в 197 случаях ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства не использовались», – передают в пресс-службе ГИБДД.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.10.07

МЧС: «Москвичи, не могут дозвониться в службу «01» с сотового телефона». / К выборам в Госдуму ЦИК подготовил более 2 млн. открепительных удостоверений. / Польско-российские отношения не изменятся, считает политолог. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках